Поиск по названию продукта, новости или ключевому слову
Поиск по названию продукта, новости или ключевому слову

Специалисты компании “Алхимгрупп”  проводят замену антифриза в инженерных и климатических системах отопления, охлаждения, вентиляции и кондиционирования в несколько этапов:

  1. Оценка состояния системы: перед началом работ проводим осмотр системы и оцениваем её состояние, чтобы определить объем работ. 

  2. Подготовка оборудования: подготавливаем необходимое оборудование для замены теплоносителя (насосы, шланги и т.д.). Одновременно с этим специалисты производства подготавливают требуемый объем теплоносителя.

  3. Промывка системы: если система нуждается в промывке, проводим её с использованием промывочной жидкости “Экотермаль” на основе активных кислот или обычной водопроводной водой.

  4. Замена теплоносителя: сливаем старый теплоноситель из системы и заполняет её новым раствором, соблюдая все необходимые требования безопасности и нормы. При необходимости забираем отработанный раствор на утилизацию.

  5. Проверка системы: после замены теплоносителя проводим проверку системы на герметичность и работоспособность, проверяем температуру и давление в системе. 

  6. Оформление документации: по окончании работ оформляем всю необходимую документацию, включая акты выполненных работ, сертификаты на теплоноситель и т.д.

От чего зависит стоимость замены теплоносителя?


При расчете стоимости проекта по замене теплоносителя в системе учитываются различные параметры:  

  • тип теплоносителя (на основе этиленгликоля или пропиленгликоля);

  • количество раствора (чем больше объем, тем ниже цена за кг);

  • состояние системы и отработанного раствора (запрашиваем у клиента образец в количестве 1-2 л слитой из системы жидкости);

  • сложность работ;

  • удаленность региона заказчика от г. Дзержинск.   

За услугой замены раствора теплоносителя в системе к нам обращаются клиенты из производственного сектора, а также жилые, общественные, административные, культурно-зрелищные, торгово-бытовые и производственные здания. Примеры реализованных проектов вы можете посмотреть ЗДЕСЬ