Поиск по названию продукта, новости или ключевому слову
Поиск по названию продукта, новости или ключевому слову

Пищевой глицерин – один из распространенных ингредиентов, используемых на предприятиях общественного питания. Он широко применяется в качестве пищевой добавки Е422 и действует как эмульгатор, загуститель, стабилизатор, консервант и увлажняющий компонент. Глицерин улучшает текстуру, предотвращает высыхание продукта, улучшает вкус и увеличивает срок годности. 


Рассмотрим распространенные способы применения глицерина в пищевой промышленности подробнее:


1.png Улучшение текстуры продуктов


Глицерин используется как эмульгатор и загуститель в производстве таких продуктов как конфеты, шоколадные батончики, жевательная резинка, мармелад, зефир, суфле, пирожные, кексы, мастика. Добавление глицерина позволяет создавать продукты с более мягкой, эластичной текстурой и обеспечить её однородность.


2.pngПредотвращение высыхания


Глицерин хорошо удерживает влагу, поэтому технологи хлебобулочных производств добавляют его для предотвращения затвердевания, высыхания выпечки и кондитерских изделий. Пряники, печенье, кексы, бисквиты, сдоба, слоеная выпечка – во всех этих продуктах промышленного производства может присутствовать глицерин как влагоудерживающий агент.


3.pngУвеличение срока годности


Глицерин используется в качестве консерванта для увеличения срока годности продуктов, таких как маринады, соусы, дипы и дрессинги. Глицерин помогает предотвратить рост бактерий и плесени, что позволяет продуктам сохранять свежесть и вкус на протяжении длительного времени.

4.png Улучшение вкуса и органолептических свойств продуктов


Глицерин имеет сладкий вкус, поэтому добавляется в алкогольные и безалкогольные напитки для смягчения, улучшения их вкуса. Алкогольные напитки избавляет от излишней горечи. В мучных кондитерских изделиях улучшает органолептику: внешний вид, консистенцию, вкус, вид на разрезе, пористость. 


Пищевой глицерин качества USP/EP или ПК-94– безопасная и универсальная добавка, которая широко используется в пищевой промышленности во всем мире. Он обладает многими полезными свойствами, которые улучшают качество продуктов и продлевают их срок годности. Как пищевой компонент, он еще долго будет оставаться востребованным.


Компания “Алхимгрупп” поставляет пищевой дистиллированный глицерин высокого качества в пластиковых канистрах, бочках и еврокубах. Производство Россия и Польша. 


Купить глицерин просто:

·    позвоните нам по телефону 8(800) 550-81-13
·    напишите свой запрос на почту info@alhgr.ru 
·    или оставьте заявку на сайте.