Поиск по названию продукта, новости или ключевому слову
Поиск по названию продукта, новости или ключевому слову

Перекись водорода - простейший представитель пероксидов. Это бесцветная жидкость, неограниченно растворимая в воде. Водный раствор пероксида представляет собой концентрацию 37% вещества в дистиллированной воде.


Техническая перекись водорода бывает двух марок: А и Б. Марка А отличается от марки Б способом получения и назначением. Водные растворы медицинской и технической перекиси водорода марки А получают электрохимическим методом через надсерную кислоту. Водный раствор перекиси водорода технической марки Б получают органическим методом, основанном на жидкофазном окислении изопропилового спирта. В свою очередь, марка Б делится на высший сорт и первый сорт. Отличить марки можно по запаху: техническая перекись марки Б имеет слабый запах уксусной кислоты. Для очищения бассейнов мы рекомендуем использовать медицинскую и техническую перекись марки А концентрацией 30-40%.


  • Метод очистки и бесхлорной дезинфекции воды перекисью водорода подходит для небольших бассейнов с автоматическими станциями дозирования, с противотоками, фонтанами, гейзерами и SPA-бассейнов.

Действие перекиси водорода на воду:

  • Осветление, удаление органических и неорганических примесей
  • Дезинфекция, удаление патогенных микроорганизмов
  • Борьба с водорослями 


Способ применения:

Для очистки вам понадобится 0,5 - 0,7 л перекиси водорода 37% на 1м воды.


  1. Удалите крупный мусор с поверхности воды механически с помощью сачка
  2. Влейте нужное количество перекиси в бассейн
  3. Оставьте бассейн открытым на сутки. Купаться в это время ЗАПРЕЩЕНО, также как и накрывать бассейн: выделяющийся активный кислород должен беспрепятственно выходить
  4. Очистите серо-коричневый налет на стенках бассейна скиммером
  5. Включите фильтрующий насос, прогоните воду через фильтр. Через сутки после очистки бассейн готов к использованию. Результат сохраняется в течение месяца при условии, что температура воды в нем не превышает 27° С.


! для сильнозагрязненной воды увеличьте дозировку перекиси водорода и время её воздействия вдвое


perekis_vodoroda.jpg


!! При взаимодействии с концентрированным раствором перекиси водорода соблюдайте меры предосторожности: используйте защитные перчатки и защитные очки. При попадании на кожу и слизистые сразу промойте проточной водой и, при необходимости, обратитесь к врачу.

Мы продаем перекись водорода для бассейна оптом и в розницу. На всю продукцию есть действующие сертификаты. Цену, характеристики и особенности применения уточняйте у наших менеджеров.