Поиск по названию продукта, новости или ключевому слову
Поиск по названию продукта, новости или ключевому слову

Содержание:

– Глицерин – что это
– Основной способ получения глицерина
– Цена на глицерин

Глицерин – это органическое вещество, широко используемое в фармацевтике, общественном питании и косметической промышленности как влагоудерживающий компонент и стабилизатор. 


Распространённый способ получения глицерина дистиллированного – это очистка сырого биоглицерина, который, в свою очередь, является вторым продуктом 

при производстве биодизельного топлива. 


Биодизель – экологически чистое биотопливо, используемое как замена нефтяному дизельному топливу. Сырьем для его производства служат различные растительные масла (рапсовое, пальмовое, хлопковое, соевое, льняное и т.д.) и даже водоросли –
в зависимости от страны-производителя.

1️⃣ Натуральный сырой биоглицерин, содержащий 50-85% основного вещества, образуется на этапе этерификации рапсового масла метанолом в присутствии катализатора.

2️⃣ Далее полученный глицерин-сырец обрабатывают гидроокисью кальция 

или натрия.

3️⃣ После этого следует этап дистилляции глицерина до технического или пищевого качества с содержанием основного вещества свыше 99%. 

Технология производства биодизеля и глицерина


Цена на глицерин – нестабильная величина, которая глобально зависит от стоимости сырья для его производства, степени очистки, логистики, спроса на продукт. 

Для клиентов торгующих организаций стоимость глицерина зависит также от объёма к покупке. 


Рассмотрим каждый пункт:

Стоимость сырья  Стоимость сырья. Если цена на масла и жиры, из которых производят сырой глицерин, высока, то и цена на глицерин будет выше.

Степень очистки  Степень очистки глицерина. Глицерин высокой степени очистки (не ниже 99,5%) и глицерин технического качества (от 80%) разумеется отличаются по стоимости. 

Логистика  Логистика. Цена на глицерин оптом зависит от места его производства (Россия или импорт) и способа доставки конечному клиенту. Сложившаяся с 2022 года геополитическая и экономическая ситуация в России, введенные в отношении нашей страны санкции и последовавшие изменения в экспортных и импортных поставках существенно повлияли на стоимость ввозимого глицерина в сторону её увеличения. 

Спрос  Спрос на глицерин остается стабилен в различных отраслях, включая фармацевтику, пищевые производства, косметику, текстильно-бумажную промышленность, лакокраску и т.д. Тенденций к снижению спроса 

на этот продукт в России пока нет, а значит и к значительному снижению 

стоимости тоже.

Объем к покупке  Объем к покупке. Стоимость глицерина у производителей и торгующих организаций зависит от объема поставки: чем больше партия, тем ниже цена за кг. 


Чтобы купить глицерин фармакопейного или глицерин технического качества 

с доставкой по всей России, отправьте заявку менеджерам на info@alhgr.ru 

с указанием продукта и необходимого  объема, или позвоните по телефону 8(800)-550-81-13.